Un raidissement des muscles, manque



Shortie un demandé:
Bonjour à tous, je n’ai que 27 ans et déjà à partir de 9 je suis sous traitement avec des médicaments psychotropes.
Tout a commencé après la mort de mon père, j’avais 17 ans et je me suis retrouvé seul, j’ai commencé les premiers troubles tels que l’asthénie et l’apathie, jusqu’à ce que vous ressentiez un resserrement musculaire, un manque de réflexes et une hospitalisation consécutive. les enquêtes de l’affaire eeg, etc.
Solution: médicaments psychotropes. 8 comprimés par jour entre xanax et seropram, j’étais devenu un vegatale.
Après 5 ans j’ai décidé de me désintoxiquer et de changer de traitement, toujours sous conseil médical, en arrivant à un comprimé par jour de séreupin que je prends depuis 4 ans.
Maintenant, je pense que je suis sorti et je voudrais arrêter mais je ne peux pas, même si j’essaie de réduire les doses, je ressens des effets secondaires dévastateurs, les pires sont les vomissements, les vertiges et les troubles visuels …
Comment puis-je sortir de ce tunnel?
Suis-je obligé de prendre sereupin pour la vie?
À long terme, quel dommage peut-il causer à mon corps?
Merci. Salut

1 Réponses

Profil Dr. Francesco Saverio Ruggiero
Cher utilisateur,

S’il pense qu’il est dans un tunnel, il ne comprend probablement pas qu’il prend un traitement qui aurait dû l’aider à gérer son état différemment pendant le traitement.

Ne cherche pas comme fin, variation ou désinvestissement du traitement.

La réduction du traitement doit être faite après une évaluation psychiatrique appropriée et ne peut être faite seule.


Category: influence |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle