Thérapie pour la dépression



Morning un demandé:
Cher docteur,
J’ai 65 ans, je prends Sereupin 20 mg (les 4 premiers jours 10 mg, à partir de 20 aujourd’hui) pour traiter la dépression (après avoir utilisé Levopraid pendant plusieurs mois). Malheureusement, le médicament me donne une nausée agaçante comme un effet secondaire qui m’empêche de manger. Cet effet va-t-il durer beaucoup ou peut-il s’estomper et disparaître? Merci pour l’instant

2 Réponses

Profil Dr. Francesco Saverio Ruggiero
L’effet secondaire se plaint tend à disparaître après quelques jours après la dose complète.
Profil Morning
Morning un répondu:


0
Merci pour votre réponse opportune et opportune. Malheureusement, je ne peux pas supporter ces effets secondaires dans les ISRS (forte nausée et manque d’appétit). J’ai déjà essayé Cipralex, Zoloft et Sereupin sans succès, devant les arrêter presque immédiatement. Y a-t-il une drogue de cette classe dépourvue de ces effets? Le triptyque, que je crois appartenir à une autre classe, est-il gratuit? Merci encore pour la disponibilité et profitez de l’excellent service de Medicitalia.

Category: Trouble bipolaire |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle