Syndrome sérotoninergique



Effect un demandé:
Salut Docteur Je suis un garçon de 34 ans à partir d’environ 5 ans à cause d’un deuil dans la famille que je prends entact 20 mg 1 cp plus
RP Xanax 1 mg le matin, 0h50 l’après-midi xanax mg et 1 comprimé avant d’aller au lit Felison 1 cp 30 mg et 25 gouttes de talofen.
A partir de cette semaine mon psychiatre a décidé de commencer à escalader l’entact, ce qui apparemment ne m’affecte plus,
l’introduction de la thérapie daparox dans le problème est que la semaine prochaine, mon médecin ne sera pas là pour des raisons de
santé.
J’ai commencé avec un demi-cp d’entact et un demi-cp de daparox, puis j’ai fini l’échange de médicaments en deux semaines
garder le daparox à pleine dose.
Je voulais demander en associant les deux médicaments puis-je risquer un syndrome sérotoninergique?
Distinct salutations.
S. M.

4 Réponses

Profil Dr. Paolo Carbonetti
Dr. Paolo Carbonetti un répondu:


+4
À ces doses absolument pas, calme.
Profil Effect
Effect un répondu:


+4
Merci beaucoup pour votre aimable réponse.
L’étonnant qu’il y ait un gastroprotective pour ceux qui utilisent ces médicaments parce que, malheureusement à ce moment ça fait mal l’estomac pour moi, la famille de Prazoli et ranitidine me faire plus de mal que de bien?
Profil Dr. Paolo Carbonetti
Dr. Paolo Carbonetti un répondu:


+3
En règle générale, aucun gastroprotecteur n’est requis.
Profil Effect
Effect un répondu:


0
Merci encore.

Category: syndrome |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle