Symptômes étranges .. y a-t-il quelque chose à craindre?



Buhl un demandé:
Salut.
Pendant un certain temps, ma petite amie a des symptômes étranges et inquiétants. Précisément il y a environ un an, elle est tombée enceinte et a subi un «raclage» (avortement). Pour cette raison, elle a décidé de commencer à prendre la pilule contraceptive, mais, comme elle est à risque de thrombose, elle a été prescrite «Cerazette». Il la prend tous les jours à partir de 2 mois plus ou moins, toujours en même temps (au plus 10 à 15 min de retard). Il n’a pris aucun médicament pouvant diminuer l’efficacité de la pilule et, en tant que dépliant, nous avons attendu une semaine après le premier apport, avant d’avoir une relation.
Pourtant, depuis quelque temps, dit-il à sentir le ventre et les seins gonflés, a eu des saignements mineurs (de segnetti) noir pendant environ une semaine, suivie par plus de fuite (toujours sombre) a duré environ 4 jours (je l’espère qu’ils menstruées) . Depuis hier a également des douleurs dans le bas du dos et dans la région du bas-ventre (où il y a des ovaires). D’ailleurs, hier, en allant à la salle de bain, deux bouquets de sang solides et noirs sont sortis.
Pendant la dernière grossesse, elle a eu des pertes élastiques blanches alors que cette fois elle n’a pas de chance. Mercredi la prendra de son gynécologue, mais en attendant, pourriez-vous me aider à déterminer si ces symptômes peuvent être dictés par la pilule (je lis qui présente souvent les mêmes symptômes d’une grossesse) ou d’une autre grossesse?
Je vous remercie beaucoup.

Réponses


Category: anémie |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle