Spotting ininterrompu



Hagie un demandé:
Bonjour, je vous écris pour obtenir des conseils.
Le mois dernier, mon gynécologue a changé la pilule et je suis passé de planum à securgin.
J’ai commencé l’emballage du securgin le premier jour où j’ai eu mes règles comme mon gynécologue me l’a dit, le cycle a continué normalement pendant des jours, comme d’habitude, seulement que dans les jours suivants au lieu de passer, j’ai continué à avoir des pertes , qui se poursuivent aujourd’hui après une dizaine de jours depuis la fin du cycle.
mon gynécologue est en vacances alors j’attends son retour pour l’informer, en attendant, pourriez-vous me dire si c’est un phénomène normal? Peut-être que la nouvelle pilule ne me convient pas?
je vous remercie

3 Réponses

Profil Dr. Nicola Blasi
Dr. Nicola Blasi un répondu:


+1
Parfois, cela se produit dans la transition vers une pilule de dosage différente, comme s’il s’agissait de la première prise, puis de «spotting».
La pilule doit être jugée dans son ensemble au moins sur une période de trois mois.
SALUT
Profil Hagie
Hagie un répondu:


0
Merci pour la réponse rapide!
Je voudrais demander autre chose … l’efficacité contraceptive est-elle préservée?
Profil Dr. Nicola Blasi
Dr. Nicola Blasi un répondu:


+2
DÉFINITIVEMENT, je n’ai aucun doute à ce sujet.
SALUT

Category: pilule |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle