Pertes très élevées après non-utilisation



Squarehead un demandé:
Salut,
Je demande une consultation concernant un épisode qui m’est arrivé ainsi qu’à ma copine.
Le 27 mai, ma copine a eu ses règles et le cours s’est terminé après 5 jours (02 juin) — (je veux préciser que son cycle est régulier et dure environ 28/30 jours).
Le 5 juin nous avons eu une relation non protégée et après 31 heures nous avons décidé de louer norlevo …
Après presque cinq jours de prise, ma petite amie a commencé à avoir quelques petites fuites brunâtres / sombres qui dans les jours suivants sont devenues très abondantes et rouge vif, qui continuent aujourd’hui …
Nous demandons gentiment s’il s’agit d’un effet dû à la pilule ou autre?
Est-ce l’anticipation du cycle menstruel (si proche du dernier)?

salutations, merci

1 Réponses

Profil Dr. Nicola Blasi
Dr. Nicola Blasi un répondu:


+3
Il me semble lié à prendre la pilule du gd, après avoir pris la pilule immédiatement après un flux menstruel.
Salut

Category: anxiété |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle