Perte avec evra



Cuddihee un demandé:
Ma copine utilise le patch EVRA 4 mois, le 14 février elle a eu une petite perte et puis plus rien … nous avons eu des rapports sexuels non protégés! Y at-il un risque? Qu’est-ce que le sang? Pouvons-nous être assurés?

4 Réponses

Profil Dr. Nicola Blasi
Dr. Nicola Blasi un répondu:


0
Les raisons de l’hémorragie avec le patch transdermique EVRA peuvent être liés à un petit détachement du patch et donc réduit dell’estroprogestinico absorption ou à faible dose d’œstrogène contenue dans le même patch, et enfin à une SPOTTING banale qui souvent se présente aussi dans l’hypothèse la pilule et l’utilisation de « anneau vaginal.
Attention à la zone de la peau où le patch est appliqué: il ne doit pas être plein de graisse, il ne devrait pas y avoir de produits cosmétiques appliqués auparavant.
SALUTONI !!
Profil Cuddihee
Cuddihee un répondu:


+2
Merci, Docteur Blasi de m’avoir répondu …
Le patch ne s’est jamais détaché ou détaché et en 4 mois il n’est utilisé que sur ce petit sang … Vendredi mettre le dernier patch et ressentir un peu de douleur dans les ovaires et parfois des maux de tête! ! qu’est-ce que cela signifie que le cycle va venir? Ou ce sang risque-t-il quelque chose puisque nous avons eu des relations non protégées?
Profil Dr. Nicola Blasi
Dr. Nicola Blasi un répondu:


+1
ABSOLUMENT NON!
Profil Cuddihee
Cuddihee un répondu:


0
Merci Docteur Blasi
Alors pouvons-nous rester calme? Ma copine ne risque rien? Même si le sang continuait à sortir, le patch était tout de même efficace?

Category: anxiété |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle