La nourriture, je me trouve



Heppell un demandé:
Buonasera.Avrei une question porre.Sono une fille 31 années avec une histoire de l’anxiété, la dépression, les attaques de panique, le trouble obsessionnel compulsif et disformologia.A Janvier 2011, à la suite d’une autre dépression nerveuse cette fois conduit par: petit ami (Mammone ), les dettes pour le magasin acheté un an auparavant, la maison (je vivais seul à l’époque pendant 5 ans) et la responsabilité, je suis venu peser 45 kg en un mois (mon poids est de 55/60 kg). Évidemment, j’ai repris mon traitement avec le citalopran, puis avec le cymbalta, et j’ai utilisé le yaz comme pilule anti-contraction.
Le problème « que dans quelques mois, quand je suis mieux, j’ai commencé presque tous les kg, et continue à essayer de garder ingrassare.Nonostante, manger peu, donnez-moi les règles, surtout le soir après le dîner, je dévore quelque chose douce je suis en casa.E s’il n’y a rien, je descends pour obtenir la crème glacée, parce que le désir et « trop forte.Devo impazzisco.Dall’essere presque autrement apaiser anorexique, ne pas avoir intérêt pour la nourriture, je me retrouve à grossir comme un bue.Senza mentionner que avant que je fumais 5-6 cigarettes par Jour.Heure je suis arrivé à 15, sinon pacchetto.La nuit, je ne dors pas, ou peu de sommeil et male.La mon désir de magasiner jusqu’à ce que je réussi à le garder à distance ( aidé par le compte courant au vert) Mais sinon, et « toujours peggio.La mon psichitra dit » tout à fait normal, en fait le premier traitement, je l’ai fait, m’a fait devenir 70 kg.Io ne veux pas revenir à ce poids! mon l’estomac est perpétuellement dilaté.
Je vous demande, Médecins, que faire, y a-t-il une méthode pour au moins arrêter la récupération de tous les kilos? De ce désir irrépressible de sucreries? J’ai tout essayé en pharmacie, sans résultat.Je dois démissionner? jeter plus facilement qu’à 31 !!!
Ps ne vit plus seul, malheureusement, et le petit ami, malgré 9 ans d’engagement, continue de préférer sa mère et sa famille à moi.
Merci à ceux qui veulent me répondre.

2 Réponses

Profil Dr. Alex Aleksey Gukov
Dr. Alex Aleksey Gukov un répondu:


0
Cher utilisateur,
il peut y avoir un « trouble du comportement alimentaire », qui peuvent avoir également des sources psychologiques et relationnelles et ne pas exclure qui peuvent être exacerbées par le médicament antidépresseur, mais qui est probablement un trouble à traiter. Important d’en discuter avec votre psychiatre plus en détail. Il existe des centres spécialisés, qui reprennent le travail de plus de spécialistes dans leur approche (psychiatre, interniste, psychologue, diététicien). Vous pouvez évaluer avec votre psychiatre si c’est le cas que vous vous adressez à l’un de ces centres qui travaillent habituellement dans le contexte des cliniques universitaires. C’est un type de trouble qui ne guérit pas avec la pharmacothérapie seule. En tout cas, il peut être opportun d’évaluer (avec votre psychiatre) à combiner l’intervention psychothérapeutique avec une intervention pharmacologique.
Profil Dr. Francesco Saverio Ruggiero
Cher utilisateur,

une perte de poids importante dans un court laps de temps est destinée à une récupération du poids précédent plus 10%, car le métabolisme est altéré par la condition amincissante non naturelle, probablement régulée par la réduction continue de l’apport alimentaire.

La faim et l’envie de sucreries peuvent être exacerbées par l’utilisation d’antidépresseurs, ce qui peut entraîner une prise de poids substantielle.

Il serait préférable de ne pas faire le faire soi-même dans l’alimentation et il serait conseillé de suivre un régime approprié et suivi par un médecin.

Premièrement, je ferais une visite endocrinologique pour certaines évaluations.


Category: cholestérol |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle