Interruption médicamenteuse serenase



Greg un demandé:
Salut j’ai pris 5 gouttes de serenase le matin et 5 le soir à partir de 0,2 mg pendant environ 4 mois .. est une semaine que j’ai interrompue et je voudrais savoir combien de temps cela prend avant que l’effet du médicament disparaisse complètement.
Merci et bon travail.

4 Réponses

Profil Dr. Mario Zampardi
Dr. Mario Zampardi un répondu:


+3
Cher Monsieur,
avec cette faible dose d’halopéridol, après une semaine d’arrêt du traitement, l’effet pharmacologique a complètement disparu. La cause qui a conduit votre médecin à prescrire ce médicament devrait toujours être considérée. Salutations
Profil Greg
Greg un répondu:


+5
Oui, sur l’indication de mon psychiatre.
J’ai été pris dans le poisson parce que dans le passé j’étais un peu hyperactif et j’avais de légères pensées négatives, mais maintenant je vais beaucoup mieux.
Donc, vous confirmez que l’effet pharmacologique a complètement disparu?
Merci aux deux médecins pour la réponse rapide.
Profil Dr. Mario Zampardi
Dr. Mario Zampardi un répondu:


0
Oui sûr, l’effet extemporané comme mentionné, a maintenant complètement disparu. Mais votre anxiété face à d’éventuels effets résiduels me fait-elle soupçonner que, par le passé, il n’a peut-être pas accusé les soi-disant troubles de «l’imprégnation»? C’est-à-dire, des tremblements modestes aux extrémités, une bouche sèche, une difficulté à accommoder le visus (mauvaise focalisation des objets)? Je ne pense pas que ce soit le cas. Et en tout cas, sois tranquille. Les effets ont disparu. Mais j’espère que cette interruption vous a été recommandée par votre médecin. Sinon, n’hésitez pas à le contacter.

Un salut cordial


Category: anxiété |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle