Infos sur samyr 400



Buglisi un demandé:
bons médecins du matin,

J’ai pris une pilule de samyr 400.
Après environ 2 heures, j’ai senti un rythme cardiaque très rapide avec des jambes tremblantes et une tête presque vide. Je suis une femme de 71 ans atteinte de cardiopathie ischémique et très stressée sur le plan émotionnel.

Me conseillez-vous de continuer ou d’arrêter le traitement?
Est-il possible que mon état de santé provienne directement de la prise du médicament?

Je vous remercie beaucoup

4 Réponses

Profil Dr. Vassilis Martiadis
Dr. Vassilis Martiadis un répondu:


+3
Cher utilisateur,
Ce que vous signalez n’est pas une réaction commune à la prise de ce médicament. Il serait approprié d’en discuter avec ceux qui ont fait la prescription avant de continuer.
Cordialement
Profil Dr. Matteo Pacini
Dr. Matteo Pacini un répondu:


0
Cher utilisateur,

Ont-ils expliqué plus ou moins le diagnostic pour lequel ils lui ont donné samyr? Dépression?

Profil Buglisi
Buglisi un répondu:


0
Docteur, le diagnostic consistait avant tout en un fort état d’agitation.

Probable que le médecin généraliste a également reconnu un état de dépression légère?

Que recommanderiez-vous plutôt de réduire l’état d’anxiété et d’agitation (vraisemblablement lié à de fortes conditions de stress)?

Merci

Profil Dr. Matteo Pacini
Dr. Matteo Pacini un répondu:


+5
Cher utilisateur,

Je vous conseille de vérifier le diagnostic, car ces termes génériques qui parfois indiquent les choses les plus différentes ne clarifient pas les choses: l’agitation, l’état de stress sont des termes qui en médecine signifient une chose et dans la langue commune une autre. Cependant, ils ne sont pas diagnostiqués.


Category: anxiété |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle