État confus et somnolence



Factual un demandé:
Salut,
Je vous écris au nom de mon beau-père de 75 ans, sous Coumadin, depuis de nombreuses années. Lundi, nous sommes allés à la salle d’urgence pour un mal de dos douloureux et l’incapacité de marcher. Cela s’était déjà passé et à la suite de RX ils avaient établi que c’était un problème avec les disques à gérer si nécessaire avec anti douleur.

Lundi, les éléments suivants ont été donnés:
— tachipirine en flacon
— contramal + tach.
— Glucose de sodium
et comme thérapie pendant 4/5 jours brufen 600 deux fois par jour et tachypyrin si nécessaire.

Mardi commence la thérapie, mais après un certain temps l’état de mon père dans la loi est modifiée, un côté de son visage est engourdi et l’interaction avec les gens est confus (par exemple essayé d’enlever ses lunettes sans les avoir, il a demandé à plusieurs reprises pour la même chose, donne l’impression d’être drogué / bourré).

Vous exécutez à la pensée de médecin d’un accident vasculaire cérébral ou similaire, mais son médecin de soins primaires attribué tous les médicaments, sans prendre aucune mesure et il me semble à la légère, donc je voudrais savoir s’il est correct de poursuivre le traitement ou devrait intervenir d’une certaine manière.

Actuellement la tachipirine est suspendue, la pression est de 110/52 et les pulsations de 60. Il reste un état confusionnel et une forte somnolence.

Je vous remercie beaucoup,
Francesco

Réponses


Category: L'ostéoporose |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle