Éjaculation retardée



Skeeter un demandé:
Salut, j’ai 22 ans et depuis que j’ai commencé à prendre le chrono depakin (500 mg par jour) avec fevarin (200 mg par jour) pour un trouble bipolaire et DOC, j’ai de la difficulté à éjaculer. Avant, parfois, je suis même arrivé trop tôt quand j’ai eu une relation avec ma copine, maintenant pour environ deux semaines. quand ça va, ça me prend une éternité et parfois je ne viens pas avec une douleur conséquente aux testicules qui passent dans quelques heures. Cela dépend-il uniquement des médicaments? Parfois je ne ressens pas le stimulus: / dans le sens où ça passe beaucoup de temps mais rien.

1 Réponses

Profil Dr. Pierluigi Izzo
Dr. Pierluigi Izzo un répondu:


0
Cher utilisateur, le médicament pris joue certainement un rôle dans la symptomatologie signalée mais, pour une définition clinique correcte, il est conseillé de poser un diagnostic andrologique basé sur l’examen objectif et l’évaluation des dosages hormonaux. Ne parlez pas à votre médecin de famille et identifiez le spécialiste approprié.
Amabilité.

Category: anxiété |


Добавить комментарий

"Ce que c’est et comment elle est mesurée" La pression artérielle